esball官网手机版-esball手机登录网址-esball网页版登录

esball官网手机版
网站首页 / 医院概述 / 医院荣誉

2017年度光荣榜

阅读次数:1741 编辑: 站点管理员 发布时间:2019-01-02
[字体:  ]

单位获奖

获奖名称                                         授奖部门                     授予时间

合肥市卫生先进单位                             合肥市爱国卫生运动委员会                2017.12

个人获奖

姓 名                   奖项                     授奖部门                     授予时间

黄  俊      安徽省十佳志愿服务个人典型              安徽省文明办                       2017.7

            肥东县优秀共青团干部                  共青团肥东县委员会                   2017.2

汪菲菲     合肥市“喜迎党的十九大、我为党旗添光彩”演讲比赛一等奖

                                中共合肥市委宣传部、安徽省演讲学会                     2017.9

           合肥市优秀共青团员                     共青团合肥市委员会                   2017.4

叶云       合肥市优秀共青团员                     共青团合肥市委员会                   2017.4

周霞      合肥市第三批岗位学雷锋标兵   中共合肥市委宣传部、合肥市精神文明建设引导委员会

                                                                                       2017.3

张凯         肥东县优秀共青团员                   共青团肥东县委员会                   2017.4

李艺君      肥东县首届最美志愿者          肥东县精神文明和建设引导委员会办公室         2017.7

 

2017年度肥东县“十佳医生”

范林 李光来

2017年度肥东县“十佳护士”

祖娟娟  汪菲菲

2017年度医院“十佳医生”

程贵忠  刘红珍  王翠霞  张成元  温  华   刘守学  丁斗光  程仁云

宣  梅  沈海波

2017年度医院“十佳护士”

聂丽娟  张  娜  陈祥梅  张志勤  张家红  陈  荣  张学梅  邵  媛  

张慧星  杨  梅

2017年度医院“十佳行管后勤”

陈志祥  张丽娟  黄德芳  袁先翠  袁立权  陈昌粹  刘  飞 蒯  庆  

何  恒  蔡苏玲

2016年度医院“医德医风标兵”

姚怀刚   叶建军  许业秀  王文霞  付  拯  汪国翠   张育红  姚亚军  

张国夫  蔡琳琳

 

临床医技科室“三基”竞赛获奖科室和人员

(一)科室团体奖

1.临床科室

一等奖:ICU

二等奖:感染科、妇产科

三等奖:儿科、内1科、内2科

2.医技科室

一等奖:药剂科

二等奖:CT室

三等奖:医学超声科

(二)个人奖

1.临床科室

一等奖:张成元(内5科)

二等奖:王军(感染科)、王花(内2科)

三等奖: 王标( ICU )、童保林(感染科)、张建军(耳鼻喉科)

优秀奖: 汤立宣(内1科)、宋芳芳(妇产科)、武亚娟(ICU)、蒋丽(内1科)、王玉凤(儿科)、施祖良(内5科)

2.医技科室

一等奖:汪珊珊(药剂科)

二等奖:汪芳红(医学超声科)、钟玲玲(检验科)

三等奖:梁华刚(放射科)、张晶晶(药剂科)、宋海霞(CT室)

优秀奖:杨贵成(心电图)、罗瑜(药剂科)、黄阿乐(药剂科)、 任伟(CT室)、陈燕(检验科)、许文奇(药剂科)

 

护理“三基”竞赛获奖科室和人员

(一)团体奖

一等奖:内2科

二等奖:内1科、产房

三等奖:内4科、ICU、骨科

(二)个人奖

一等奖:李曼曼(内1科)

二等奖:聂丽娟(内4科)、刘梅(内2科)

三等奖:方茹(ICU)、盛婷婷(急诊科轮转)、王伟(产房)

优秀奖: 鲁雯(儿科轮转)、 黄俊平(内2科)、 张学梅(ICU)、席凤芹(感染科轮转)、龚慧娟(内2科)、桑玲(骨科)

 

2017年度心肺复苏技能大赛获奖人员名单

1.临床组

一等奖:吴维杰、郑洋(内5科)

二等奖:王标、李霞(ICU)、赵宝柱、陈军(外科)

三等奖: 谢晴晴、刘璐(妇产科)、谈银生、汤立宣(内1科)、杨乾坤、张成元(内5科)

2.护理组

一等奖:邵媛、胡容容(泌肛科)

二等奖:赵婷婷、张慧星(急诊科)、张海霞、刘蒙蒙(综合科)

三等奖: 罗子昊、张孟娣(急诊科)、杨兰、陈莉(内4科)、李玉琢、昂静

(内5科)

3.医技组

一等奖:王磊、罗华芳(内镜中心)

二等奖:杨贵成、宣梅(心电图室)

三等奖:徐玉明、李远建(CT室)、黄典栋、张静霞(医学超声科)

4.行政后勤组

一等奖:汪菲菲、程军

二等奖:何恒、杨梅

 

社会职务

姓 名                                      社会职务

吴  东        安徽省劳动模范,安徽省优秀院长,合肥市党代表,合肥市人大代表,肥东县人大代表,安徽省医院管理协会常务理事,肥东县医学会、中医学会、护理学会理事长,肥东县双创协会副会长

刘爱民        安徽省医疗质量管理委员会委员,安徽省微创外科学会理事,安徽省全科医学会理事,合肥市医学会理事,合肥市泌尿外科学会常委,店埠镇人大代表

韩玉龙        合肥市外科学会委员,合肥市乳腺外科学会副理事长、店埠镇人大代表

缪慧祥        安徽省护理学会理事,合肥市护理学会常务理事

袁金龙        安徽省康复医学会颌面创伤专业委员会委员、安徽省医院管理协会县级医院管理委员会委员、肥东县党代表

孙之勇        合肥市泌尿外科学会常委、合肥市男科学会常委

黄  俊        安徽省办公室专业委员会委员,合肥市志愿者协会理事、肥东县志愿者协会常务理事

陈维明        合肥市心血管病学会常委,合肥市重症医学病学会常委、肥东县医学会常委、安徽省心血管病医疗质量控制委员会委员

范  林        安徽省医学会儿骨科分会委员,安徽省创伤医学会委员、合肥市医学会骨科分会委员,肥东县医学会常委、安徽医科大学关节外科联盟esball官网手机版牵头人

孙继林        合肥市肠外肠内营养学会常委,合肥市乳腺病学会常务理事,合肥市整形外科常委、合肥市第四、第五周期重点学科建设学科带头人、安徽省抗癌协会肝癌专委委员、长江中游城市群肛肠专委结直肠组委员

谈声建        安徽省神经外科学会神经创伤学组委员、合肥市神经外科学会委

陈兆树        合肥市医学会老年医学分会第一届委员、安徽省中西医结合骨科微创分会委员

陈茂山        安徽省中西医结合肿瘤专业委员会委员,安徽省肿瘤内科学会县级肿瘤专业委员会委员,安徽省抗癌协会理事

程天霞        肥东县人大常委、肥东县党外常识分子联谊会副会长、安徽省防痨协会委员、合肥市结核病质控委员会副主任

计承英        安徽省医师协会儿科医师分会委员会委员、安徽省儿童医疗协会儿童重症医学专业委员会委员、安徽省儿童医疗协会呼吸专业委员会委员、安徽省儿童医疗协会理事会理事

李光来        合肥市医学会内科学会委员、安徽省全科医师协会理事会理事

刘爱华        安徽省健康服务业协会妇女健康管理分会第一届委员会委员、合肥市医学会妇产科学会委员、合肥市围产医学分会第一届委员会委员

刘守学        安徽省中西医耳鼻喉学会委员、合肥市医学会耳鼻喉学会常委

卞国安        合肥市儿科学会委员

牛和发        安徽省口腔学会理事、合肥市口腔医学会常务理事

程贵忠        安徽省肛肠学会常委

梁红强        安徽省健康服务协会心血管分会常务委员

张  双        安徽省性学会理事、合肥市男科学会委员、中华泌尿外科学会

会员

朱进彬        安徽省医院管理协会临床检验管理专业委员会委员,安徽省儿童医疗协会医学检验专业委员会委员, 合肥市医学会医学检验分会委员

程仁云        合肥市临床药学分会委员

郑发先        合肥市呼吸病协会常务委员

周  霞        合肥市医学会医学美学与美容学分会委员、安徽省皮肤性病专科医疗联合体委员会委员

杨荣文        安徽省重症医学县域联盟会委员、合肥市重症医学青年委员会委

叶建军        合肥市急诊急救医学分会委员

薛敏敏        合肥市老年医学会委员

刘红珍        合肥市消化委员会委员,合肥市消化内镜委员会委员,安徽医科大学消化病学系委员

孙  玲        肥东县政协委员、中国肿瘤近距离治疗协会安徽分会委员、安徽省妇产科医师协会委员

王丰年        安徽省儿童医疗协会儿科麻醉专业委员会委员、合肥市医学会麻醉学分会委员、合肥市麻醉质控中心委员

郑侠          合肥市医学会心电学分会委员会常务委员、安徽省全科医学会第一届心电学专业委员会委员

沈海波        安徽省中医药学超声医学专业委员会委员

汪菲菲        共青团肥东县第十四届委员会委员、肥东县作家协会副秘书长

扫一扫在手机打开当前页
上一条: 2016年度光荣榜
XML 地图 | Sitemap 地图